“Новый орган” в теле человека. Новости исследований

Scientific Reports сообщает, что Американские ученые выявили у людей наличие ранее неизвестного органа. Звучит странно, но это часть соединительной ткани, представленная сетью микроскопических каналов. Канальцы заполнены жидкостью, которая защищает внутренние органы от механических повреждений. Исследователи предполагают, что открытие может помочь в изучении онкологических заболеваний.
29 марта 2018
Самые актуальные вопросы на повестке

Микроканалы были выявлены во всех органах. В них заключена ⅕ часть жидких компонентов внутренней среды организма. Ученые предполагают, что процесс образования метастаз может быть связан с нововыявленными микропротоками. Жидкость, которая в них содержится, сейчас изучается, с целью поиска возможностей ранней диагностики рака.

Ранее уже была информация,  ученые изобрели способ модификации иммунных клеток для обучения их обнаруживать раковые клетки и бороться с ними.