СОЭКС Экотестер 2

• СОЭКС Экотестер 2

СОЭКС Экотестер 2 – персональная карманная лаборатория для анализа качества продуктов питания и контроля радиационной обстановки. Прибор разработан командой инженеров компании СОЭКС. Нитратомер оценивает безопасность свежих овощей и фруктов — определяет содержание нитратов.Дозиметр измеряет радиацию от любых объектов и предметов. Датчик радиации работает в непрерывном режиме.

ПроизводительСтранаГарантия
ООО "СоЭкс"Россия12 месяцев

Назначение

К сожалению, и нитраты, и радиация встречаются в нашей повседневной жизни достаточно часто. И первое, и второе может нанести непоправимый вред вашему здоровью.

Нитраты содержатся во многих продуктах, которые мы с вами регулярно употребляем в пищу. И, соответственно, вместе с этими продуктами попадают в наш организм. В небольших дозах они для нас опасности не представляют, но если содержание нитратов в продукте существенно превышает безопасную норму, они могут вызвать серьезное отравление.

Радиация невидима, не имеет ни вкуса, ни запаха, но может нанести непоправимый вред здоровью человека. Излучение может исходить от самых безобидных на первый взгляд предметов: от денег, от грибов, собранных в ближайшем лесу, от строительных материалов, от ювелирных украшений и даже от обычных елочных игрушек. Для того, чтобы обезопасить себя и от нитратов, и от радиации, мы предлагаем вам отличный универсальный прибор Экотестер 2, который содержит в себе измеритель нитратов и дозиметр. С его помощью вы сможете своевременно выявить опасность и принять меры для того, чтобы ее избежать или устранить.

Комплектация

Соэкс Экотестер 2 1 шт.
Инструкция пользователя 1 шт.
Элементы питания типа ААА 2 шт.

Диапазон измерения содержания нитратов, мг/кг от 20 до 5 000
Диапазон показаний уровня радиоактивного фона, мкЗв/ч до 1 000
Диапазон показаний уровня радиоактивного фона, мкР/ч до 100 000
Регистрируемая энергия гамма-излучения, МэВ от 0,1
Пороги предупреждения, мкЗв/ч от 0,3 до 100
Пороги предупреждения, мкР/ч от 30 до 10 000
Время измерения, секунд до 10
Индикация показаний Непрерывная, числовая, графическая
Погрешность измерения, не более +/- 15%
Элементы питания, дополнительное питание Аккумуляторы или батарейки ААА, от сетевого адаптера или USB
Диапазон напряжения питания, В 1,9 - 3,0
Время непрерывной работы изделия, не менее, часов до 10
Габаритные размеры высота х ширина х толщина, не более, мм 144х47х17
Масса изделия (без элементов питания), не более, гр. 66
Ток заряда аккумуляторов, не более, мА 300
Потребляемый ток от зарядного устройства или USB, не более мА 500
Напряжение на выходе зарядного устройства, В от 4,5 до 5,5
Дисплей Цветной TFT, 128х160
Диапазон рабочих температур, С от -20 до +60

Пункты выдачи заказов
  • г. Москва, просп. Рязанский, д. 22 корп. 2, оф. 820.
Сервисные центры «Диабетон»
  • г. Балаково, ул. Минская, д. 14;
  • г. Волгоград, ул. Советская, д. 21;
  • г. Пенза, ул. Бакунина, д. 27;
  • г. Самара, ул. Гагарина, д. 42;
  • г. Саратов, ул. Яблочкова, д. 19а;
  • г. Уфа, ул. Революционная, д. 107;
  • г. Энгельс, ул. М.Горького, д. 47.
Доставка по России и СНГ
  • курьер интернет-магазина (Саратов, Самара, Волгоград, Пенза, Энгельс, Уфа);