Уморительные и вдохновляющие цитаты подписчиков сообщества Диабетон за Diaгод 2017

Вы все прекрасно знаете, что Всемирный день диабета давно превратился в Месяц диабета. Продолжая эту тему, мы тут решили собрать разные забавные и вдохновляющие высказывания, которые вы оставляли в группе. Вот, что у нас получилось. Может быть вы найдете себя?
14 ноября 2017

1. Марина Морозова оставила замечательный стих, когда проходил конкурс “Путь к мечте без гипогликемий”

Еще примерно век назад
Спасения никто не ведал,
Но инсулин помог создать
Контроль над ходом диабета.
И в этот день желаем всем,
Кто с сим диагнозом столкнулся
Душой своей не унывать,
Смятения духа не коснуться.
Пусть будут рядом все друзья,
Родные, близкие и дети,
Любовь живет навек в сердцах,
Нося улыбки по планете.

2. Юлия Лис иронично отметила свой способ “празднования” дня постановки диагноза

“Я ещё каждый год отмечаю конфетками дату постановки диагноза)”

3. Яна Ларионова поделилась историей забавной оговорки
“моя дочка - диабетик, болеем с первого класса. ей было 6 лет, решили устроить праздник, и она оговорилась и сказала: "Сегодня всемирный день борьбы с диабетиками" до сих пор вспоминаем))”

4. Даниил Фомин обратил внимание, что диабетических товаров становится очень много. Бывают случаи, когда отличить диабетический от недиабетического довольно трудно“Хотим туалетную бумагу для диабетиков!!!”

5. Это не цитата, а скорее иллюстрация к жизни диабетика. А сколько иголок накопилось у Вас?

За фото спасибо Сергею Прохорову

6. Миха Иванов забавно прокомментировали ролик с рецептом без подсчета углеводов:

“Ролик не для диабетиков выложен. для обычных - смертных ))).”

7. Когда в группе кто-то назвал диабет “страшной болячкой” Алена Леонова быстренько поправила положение:

“Ну не знаааю...с детства с сд живу, а это больше 20 лет, и норм. Ничо страшного. Акцент на слово "живу", а не болячка!”

8. Айгуль Нурмагамбетова описала целую теорию мироздания.
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была покрыта брокколи, цветной капустой, шпинатом и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой...

Но сотворил Сатана мороженое и бублики с маслом.
И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?»
И ответил Адам: «Да!»
И добавила Ева: «И я хочу! Добавь солений!»
И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.
И сотворил Бог живой биойогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.

Но сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.
И перешла Ева с 36 размера на 44-й.
И сказал Бог: «Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада!»
И сказал Сатана: «И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб».
И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.
И сказал Бог: «Послал я вам свежие овощи для здорового сердца и оливковое масло холодного отжима».
И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шaурму в пите и курицу, жаренную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.
И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.
Но дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались они, если захотят переключить программы.
И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние треники с резинкой на животе.
И вздохнул Бог, утирая пот со лба, и создал операции для сердечно-сосудистой системы.

И усмехнулся Сатана, продолжая борьбу, и создал министерство здравоохранения.