Безболезненные инъекции инсулина с I-Port Advance

Множественные инъекции инсулина сопровождаются болезненными ощущениями, возможными осложнениями в виде воспалительной реакции в месте проколов или липодистрофий. Но у нас есть возможность уменьшить или избежать эти неприятные моменты. С необычным катетером I-Port Advance для пользователей шприц-ручек, а также тех, кто пользуется инсулиновыми шприцами - настоящее спасение.
26 октября 2021

I-Port Advance - катетер для безболезненного подкожного введения инсулина. Все гениальное - просто!

Что же это за устройство?
Это специальный инъекционный порт на пластыре с мягкой канюлей. С помощью устройства введения - сертера, катетер устанавливается на кожу, а канюля попадает в подкожно-жировую клетчатку. Этот порт находится на коже в течение 3 дней, а вы без дополнительных проколов можете вводить в него инсулин, больше не прикасаясь иглой к телу. Инсулин в устройстве через мембрану и канюлю попадает в организм.
Каждый порт идет с индивидуальным сертером. Устанавливать устройство очень легко.

Что это дает нам?
Представьте только насколько меньше придется прокалывать кожу? 1 укол за 3 дня при установке порта. Все остальное время вы просто вводите инсулин в устройство. Можно использовать инсулиновые шприцы или ручки (иглы от 5 до 8 мм в длину).

Вам не нужно менять привычки. Инсулин вводите в те же места, что и ранее, подсчеты, дозировки и количество введения остаются прежними. Не нужно дополнительно обучение.
При этом получаете снижение болезненности процедуры, снижение риска образования подкожных повреждений (синяков) и липодистрофических изменений.

Порт удобен. Не ощущается на теле, практическинезаметен под одеждой, подходит для всех людей, разных телосложений. Порт можно использовать для детей.

I-Port Advance - отличный помощник для тех, кто пользует шприцами или шприц-ручками. Приятно, когда производители заботятся не только о технологичности, эффективности, но и не забывают о комфорте и определенных нюансах. Можно, конечно, пережить болезненность укола и махнуть на это рукой. Но только не тогда, когда речь идет о нескольких процедурах ежедневно.
Все гениальное просто! Берегите, любите и цените себя! Хороших вам сахаров, Сладкие!