Обзор глюкометров Diacont: классика, компакт и voice

Серия глюкометров Diacont - одна из топовых в России. Это качественный и бюджетный самоконтроль. В среднем стоимость тест-полосок на 30-50% ниже, чем у других производителей. Но чем модели отличаются друг от друга, и как понять какая подойдет именно вам?
12 ноября 2019

У всех глюкометров серии есть ряд похожих и невероятно удобных черт:

• высокая точность измерения (погрешность ±3%);
  • универсальные бюджетные тест-полоски;
  • требуется небольшой объем крови - 0,7 мкл (подходит для детей);
  • не нужно проводить калибровку;
  • система индикации  разряда;
  • понятная визуализация показателя (веселые или грустные мордочки рядом с результатом);
  • современный эргономичный дизайн;
  • большой  дисплей с крупными символами;
  • высокая скорость получения результата - 6 секунд.

Классический глюкометр Diacont - для тех, кто  ценит стабильность

Классическая модель - это проверенная база. Удобный,симпатичный глюкометр в белом, обтекаемом корпусе. Прибор годами используется людьми с диабетом в России, и входит в 5 лучших приборов по версии голосования Diabrand, которое проводит Журнал “СахарОК”. Это также одна из самых продаваемых позиций среди глюкометров.

Огромный экран и практичный шрифт идеально подойдут также тем людям, у которых есть проблемы со зрением.

Память устройства рассчитана на 250 замеров.

Diacont Компакт - для тех, кто никогда не сидит на месте

Эта модель глюкометра получила особенный дизайн. Его также называют Diacont мини, поскольку он воплотил в себе все преимущества классической модели, но при этом стал своеобразной мобильной версией. Весит устройство всего 38 грамм. Идеально подходит для тех людей, кто всегда в движении. Поездки на природу, путешествия или работа, требующая все делать на бегу.

У Diacont Компакт можно подключать к компьютеру через USB-порт. Это позволяет более детально отслеживать все данные по замерам и упрощает ведение дневника самоконтроля.

Память устройства рассчитана на 120 замеров.

Diacont Voice - для тех, кто любит широкую функциональность

Последняя модель серии, которая появилась только в 2019 году. Прибор сразу завоевал симпатии благодаря расширенному функционалу.

Diacont Voice:

• озвучивает результаты замеров,
  • хранит 450 последних измерений,
  • питается от 2 батареек и на них может провести до 1000 измерений,
  • обладает возможностью дозабора крови в течение 3 минут;
  • позволяет брать кровь из альтернативных мест - ладони, плечи, голени, бедра.

От компакта модель взяла подключение к компьютеру, а от классики - большой экран.

Наглядное сравнение для удобного выбора

Все модели работают с универсальными тест-полосками. Вы можете взять несколько приборов, например для дома и дорожный вариант. Глюкометры Diacont - надежные друзья в контроле диабета и бюджета!

Diacont- классикаDiacont-компактDiacont- voice
Метод измеренияЭлектрохимическийЭлектрохимическийЭлектрохимический
КодированиеНе требуетсяНе требуетсяНе требуется
Время измерения в сек566