Аппликатор шейный турмалиновый

Аппликатор изготовлен на основе ткани, содержащей кристаллы турмалина диаметром 3 мм, и системы постоянных магнитов. В процессе аппликации при нагревании от тела человека турмалин начинает излучать длинноволновые инфракрасные волны, вызывающие через некоторое время ощущение тепла в зоне аппликации. Одновременно с этим турмалин генерирует отрицательные ионы, проникающие в ткани организма, разрушающие свободные радикалы и стимулирующие выработку антиоксидантов. В результате комплексного воздействия отрицательных ионов и магнитного поля происходит расширение сосудов, улучшается кровообращение и лимфообращение, повышается содержание кислорода в крови, активизируется энергетика клеток, регулируется работа нервной системы, усиливаются иммунные функции клеток. Применение изделий с турмалином способствует восстановлению суставов и костной ткани, выделению внутрисуставной жидкости и улучшению смазки суставных поверхностей. Одновременное воздействие несколькими активными компонентами (отрицательно заряженные ионы, длинноволновое инфракрасное излучение, микротоки, магнитное поле) обеспечивает хороший долговременный эффект оздоровления.

ПроизводительСтрана
    BiomagРоссия

Назначение

Порядок применения

Аппликатор изготовлен из плотной эластичной ткани, с рабочей стороны имеется вставка из ткани с турмалиновым покрытием. Срок действия турмалина не ограничен, срок годности турмалиновой вставки определяется состоянием тканевой основы. Аппликатор содержит 3 постоянных магнита, создающих магнитное поле силой 500 Гауссов. Магнитные свойства сохраняются в течение 7 лет.

Перед применением слегка смочите турмалиновую ткань. Зафиксируйте аппликатор непосредственно в том месте, где имеются болезненные ощущения. Приблизительно через 3-5 минут появляется заметное ощущение тепла и легкое жжение. Время первых сеансов составляет 5-7 минут 2 раза в день. В соответствии с индивидуальным состоянием организма можно регулировать продолжительность применения аппликатора. Если после начала применения на коже возникает ощущение жжения, это является нормальным явлением, и не наносит никакого вреда коже, а указывает на активное действие турмалина. После снятия аппликатора они исчезают спустя 2-3 часа.
    Турмалиновый аппликатор может использоваться и без смачивания водой. В этом случае для выделения тепла требуется более длительное время.
    Через 7 дней время аппликации можно увеличить, добавляя по 2-3 минуте каждые 7 дней и довести время одного сеанса до 15-17 минут (возникает ощущение устойчивого тепла) 2 раза в день, и поддерживать такой режим в течение 3-х месяцев. После месячного перерыва курс можно повторить, соблюдая тот же режим воздействия. При хорошей переносимости допускается использование шейного аппликатора в течение 20 минут 2 раза в день в течение 3 месяцев. Продолжительность одного сеанса регулируется индивидуальной чувствительностью к турмалину, появление ощущение резкого жжения является сигналом для прекращения аппликации во избежание возникновения кожных ожогов.
    Возможно применение при:
    шейный остеохондроз;
    головная боль, обусловленная психическими и эмоциональными факторами;
    грыжи межпозвоночных дисков;
    боли в шее и межлопаточной области;
    вегето-сосудистая дистония;
    нервное напряжение, стресс;
    бессонница;
    утомляемость;
    нервное истощение;
    длительное пребывание на холоде.
    Рекомендации по применению
    Строго запрещено длительное время замачивать аппликатор в воде и при стирке использовать стиральный порошок, отбеливатели и мыло. Рекомендуется легкая стирка в чистой воде (время стирки в пределах 5 минут) при температуре до 40 градусов Цельсия. Такой способ стирки не оказывает влияние на эффективность действия турмалинового аппликатора

Противопоказания
    Запрещается использовать изделие при высокой температуре тела, а также на участках с повреждениями кожи. При острых повреждениях мягких тканей (травмы, ушибы, растяжения) шейный аппликатор может быть использован не ранее, чем через 24 часа после получения травмы. Нельзя использовать при геморрагических инсультах и при гиперфункции щитовидной железы. Беременным и женщинам, кормящим грудью, следует воздержаться от использования аппликатора.
    С осторожностью использовать больным с кардиостимуляторами и склонным к аллергии людям.

Пункты выдачи заказов
    • г. Москва, просп. Рязанский, д. 22 корп. 2, оф. 820.
    Сервисные центры «Диабетон»
    • г. Балаково, ул. Минская, д. 14;
    • г. Волгоград, ул. Советская, д. 21;
    • г. Пенза, ул. Бакунина, д. 27;
    • г. Самара, ул. Гагарина, д. 42;
    • г. Саратов, ул. Яблочкова, д. 19а;
    • г. Уфа, ул. Революционная, д. 107;
    • г. Энгельс, ул. М.Горького, д. 47.
    Доставка по России и СНГ
    • курьер интернет-магазина (Саратов, Самара, Волгоград, Пенза, Энгельс, Уфа);