“Сделано для сладких людей”: Сусанна и Остап Ледзинские

Продолжаем знакомство с участниками проекта. Самый контактный instaблог. Здесь все: зарисовки из жизни, размышления об актуальных темах и много взаимодействия с читателями. Если у вас возникают диабетические вопросы (законодательство, льготы, установка помпы, Freestyle libre или Dexcom), лучше блога не найти. Опыт мамы восторженного мальчишки.
31 октября 2018
Живые обзоры и мнения о самых популярных диабетических продуктах

Друзья, привет! Меня зовут Сусанна, я "хозяйка" страницы @dia_0s "ДИАфильм про ДИАжизнь", и я мама сладкого мальчика.

Моему сыну, Остапу, 14 лет.
Стаж СД: 2 года 1 мес.

Летом 2016 Остап в первый раз поехал в лагерь, вернулся очень худым и измученным. После лагеря мы полетели на Кипр, чтобы ребёнок набрался сил и поправился, но на море состояние ухудшилось. В первый же день, по возвращению домой, пошли в поликлинику и сдали анализы. Сахар 21. Кетоацидоз. Госпитализация.

Принятие пришло быстро.

Круглосуточный мониторинг сахара Остапу установили на второй месяц, а инсулиновую помпу уже через 3 месяца после постановки диагноза.

Диабет мы приняли. Но живём не для и не ради диабета. Живём для себя, в свое удовольствие. А диабет является нашим соседом, он лишь внёс некоторые коррективы. Знаю, что многие родители с этим не согласны.
В нашей семье нет запрещённых продуктов. Всегда есть сладкое. Очень сложно что-то запретить ребёнку - подростку. Пусть он съест здесь и сейчас - когда можно, чем потом, за углом, в не самый подходящий момент.

За 2 года СД Остап принял участие во множестве проектов:

1. Был героем рубрики "Простые люди-непростые жизни" видео можно посмотреть на YouTube по ссылке (на момент съёмок стаж сд 8 месяцев).

2. Был игроком футбольной ДИАкоманды Medtronic.
3. Про Остапа был репортаж в Вестях, на канале Россия, где он на всю страну рассказал про свой диагноз, и о том, как он с этим живёт.

Да много всего было за это время, не перечислить!

Что с Остапом сейчас? Этим летом мы позволили ему почувствовать себя независимым, доверили проявить свою самостоятельность.

В июне он наслаждался турецким "олл инклюзив" в компании новых друзей. Не смотря на то, что отдыхал с родителями, виделись мы только ночью в номере.
В июле Остап поехал отдыхать в тот самый лагерь, с которого началась вся эта история. Креативно - игровой, для самых обычных детей. И у сына было самое классное лето.

А вот чего стоило мне это лето, я рассказывать не буду!

Финал этих ярких каникул - ГГ 7.4. Согласна, не лучший. Но этот гликированный - результат самостоятельной работы ребёнка, его свободы и счастья.

В новом учебном году, впрочем, как и в прошлом, Остап ходит в художественную школу и играет в баскетбол! Ну и компьютерные игры... Куда без них!
Ещё сын, после лагеря, мечтает о гитаре!

Будем знакомы! :)

А следующий результат ГГ мы обязательно улучшим!