ТОП-4 совета для поездки в отпуск при диабете

Летний отдых дарит нам незабываемые впечатления, но неожиданности с диабетом могут немного подпортить общую картину. Мы собрали ТОП-4 совета, которые помогут сохранить и сахара и вес в норме.
22 июня 2018
Активный отдых и спорт

Если во время отпуска вы собираетесь остановиться в гостинице, узнайте, есть ли там фитнес-центр, бассейн или спортзал. Чаще всего в гостиничных комплексах спортивные комплексы хорошо оборудованы, а тренажеры в рабочем состоянии. Однако лучше уточнить это заранее.

Если возможности заниматься спортом в самой гостинице не представится, спланируйте активный отдых: маршруты прогулок, утренние пробежки (можно найти парк поблизости),пляжный волейбол и т.п.

Совмещать физическую активность можно  с изучением города, в который вы отправляетесь. Например, узнайте  есть ли поблизости с гостиницей прокат велосипедов и разработайте велосипедные маршруты. Так вы сможете провести время активно и узнать больше о месте вашего путешествия.

Позаботьтесь об инсулине

Может, вам не нужен мини-бар в гостиничном номере, а вот запас инсулина от холода не откажется. Обязательно зарезервируйте номер с холодильником для хранения препарата.

Спланируйте питание

Это особо актуально, если вы направляетесь в незнакомую страну. Изучите особенности местной кухни, чтобы учитывать это при выборе блюд. Если в поездке вы набредете на соблазнительное блюдо, но что это такое понятие не имеете, то уточните составляющие у официанта (или продавца, если речь об уличной пище).

Меры предосторожности

Кроме набора для самоконтроля и медикаментов очень важно иметь при себе диабетический идентификатор, когда вы отправляетесь в поездку. Это может быть подвеска или браслет, которые вы будете носить.
Сделайте распечатку на том языке, на котором  разговаривает местное население той страны, куда вы  отправляетесь. Носите эту записку с собой. Туда внесите информацию о диабете и мерах, которые нужно предпринять, если вам стало плохо.

Куда бы вы не отправлялись этим летом, постарайтесь расслабиться и получайте удовольствие. Хорошего вам лета и прекрасных сахаров!