Что делать, если у ребенка высокая температура

Если у вашего малыша высокая температура, беспокоиться нормально, но важно сохранять спокойствие. Жар - это просто признак того, что ваш ребенок борется с инфекцией. Что делать, если вы считаете, что у вашего ребенка высокая температура?
15 апреля 2021
МедДайджест- журнал о здоровье магазина Диабетон. Бесплатный экземпляр спрашивайте в магазинах.

Лихорадка является важной частью защитного механизма организма. Тело создает дополнительное тепло, чтобы инородные организмы (бактерии или вирусы) не могли выжить. Хотя попытка снизить температуру ребенка может заставить его чувствовать себя более комфортно, не рекомендуется пытаться нормализовать температуру, пока он борется с инфекцией. Это правда, что в редких случаях у некоторых детей может быть припадок, если их температура быстро поднимается, но, поскольку это довольно редко, это не повод пытаться снизить температуру ребенка с лихорадкой.

Однако вы, безусловно, должны помочь вашему ребенку чувствовать себя лучше. Вот несколько советов, которые следует запомнить:

✔️ Снимите лишнюю одежду

Один из самых простых и эффективных способов помочь ребенку с лихорадкой почувствовать себя лучше - это снять с него часть одежды. Вашему ребенку нужно только надеть нижнее белье или подгузник, которые помогут теплу уйти от его тела. Если ваш ребенок дрожит при повышении температуры, его можно накрыть пуховым одеялом. Однако, как только у вашего ребенка стабилизируется температура или он начинает потеть, ему нужно остыть - это миф, что нужно потеть при температуре, поэтому не делайте этого.

✔️ Проветривайте помещение

Убедитесь, что в комнате вентилируется и прохладно, но не сквозняк и не холодно.

✔️ Дайте много жидкости

Ребенку с высокой температурой необходимо пить больше воды, чем обычно, потому что из-за высокой температуры он будет больше потеть.

✔️ Отдых лучше всего
Отдых и сон - два лучших способа, которыми ваш ребенок может бороться с инфекцией. Ему не обязательно лежать в постели весь день если хочется поиграть, но должна быть возможность лечь.

✔️ Уделите ему внимание

Бедные дети часто хотят, чтобы их родители были рядом, чтобы утешили их и подбодрили. Поэтому, отложите дела и будьте рядом с ребенком.

✔️ Лекарства

Если вы хотите использовать лекарства для снижения температуры, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Вам также следует позвонить своему врачу, если:

• Вашему ребенку меньше трех месяцев
  • Ребенок плачет и плачет, и его не успокоить
  • Температура выше 38ºC более трех дней.
  • Ребенку только что сделали операцию
  • Вашему ребенку не становится лучше

Если ваш ребенок испытывает что-либо из следующего, обратитесь за неотложной медицинской помощью:

• Жесткая шея
  • Страдает от яркого света
  • Галлюцинации
  • Красная сыпь или синие / фиолетовые точки или пятна на коже
  • Затрудненное дыхание
  • Он не просыпаются легко
  • Судороги или боли в ногах
  • Продолжающаяся рвота или диарея.
  • Продолжающийся тонзиллит
  • Боль при мочеиспускании или мочеиспускании чаще, чем обычно
  • Прочие болезни