ТОП-5 советов, как вернуться в рутину после отпуска или затяжных праздников

Возврат в рутину после длительного отдыха несет в себе стрессовость. Накопившиеся за время отсутствия задачи, переполненный ящик электронной почты и слишком много общения с коллегами. Возникает ситуация, когда тело уже на работе, а мозг все еще на пляже. Чтобы не заработать нервный тик по возвращению, воспользуйтесь нашими советами.
24 октября 2018
Материалы от авторского цеха Диабетон
1. Устройте “день тишины” в последний день перед выходом на работу

Ни звонков, ни встреч, ни посиделок с друзьями. Тишина и ранний отход ко сну.  Это буферный день, в который вы должны набраться сил.

2. Поддерживайте свое настроение оптимистичной музыкой и спортом

Слушайте веселые мелодии, когда идете на работу или возвращаетесь . Можете выбрать песни, которые напомнят вам о том месте, где проходил отпуск.

Объедините энергичную музыку и кардиотренировку. Адреналин в крови поможет выйти из уныния.

3. Планируйте и “съедайте слона” по частям

Разделите работу на срочное, требующее особенного внимание и на менее приоритетное. Придерживайтесь плана.

4. Контролируйте и отодвигайте крайние сроки

Не бойтесь показать, что вам требуется чуть больше времени на качественное выполнение задачи. При этом помните, что лучше хорошо выполненное дело, чем идеальное, но затянутое.
Если на вас надвигаются дедлайны, которые изменить невозможно, придется полуночничать в исполнении задачи. Тут вам пригодятся силы, накопленные в “день тишины”.

5. Передавайте часть полномочий, если это возможно

Делегируйте части заданий, если это можете выполнить не только вы.  Если вам нужен ассистент, можно временно такого нанять. Сегодня распространена практика удаленного помощника. Это человек, который работает в качестве вашего помощника, находясь на связи по интернету.

Вы также можете передать часть заданий, которые относятся к делам по дому. С уборкой, готовкой, починкой вещей могут помочь домашние. Давление на вас намного уменьшиться, когда вы будете идти домой с предвкушением отдыха, а не тонны обязанностей.

Товары по теме