Технологичная аптечка: техника против сезонных заболеваний

В межсезонье мы всегда подвергаемся большей опасности «подцепить» грипп, простуду или ангину. При наличии хронических заболеваний, это вдвойне неприятность — кроме постельного режима и всяческих препаратов, ждите обострение. Что же делать, если инфекции подстерегают почти на каждом шагу?
12 октября 2017
Материалы от авторского цеха Диабетон

ПРОФИЛАКТИКА

Профилактика — прежде всего. Чтобы снизить риск заболевания в прохладный период года, нужно помнить о трех важных вещах — сбалансированное питание, старое доброе закаливание, чистота и оптимальная влажность в квартире. Удивлены последнему? По данным ВОЗ, бактерицидное очищение и увлажнение воздуха снижает риск многих заболеваний. Почему бы не создать оптимальный микроклимат у себя дома? Лучшее очищение воздуха от вредных примесей можно сделать с помощью бактерицидных воздухоочистителей. Некоторые модели также способны поддерживать необходимый уровень влажности в помещении. Что особенно важно, если в доме есть дети.

ЛУЧШИЙ ПОМОЩНИК В ЛЕЧЕНИИ

Если так случилось, что простуда уже застала вас врасплох, то повысить эффективность лечения можно с помощью физиотерапии. Как известно, лечебное воздействие ультрафиолетовых излучений широко используется для лечения острых и воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, носа, гортани. Лечиться можно в дома. Ведь есть множество моделей специальных ламп с удобными насадками для домашнего использования. Такие бактерицидные лампы помогают в борьбе с инфекцией, избавляют от болей в горле, насморка и кашля. В целом, проявляют себя как противовоспалительные средства. Конечно, они должны использоваться в комплексе.