Хитрости, которые помогут внедрить физическую активность в вашу жизнь

Наверное, каждый из нас сталкивался с тем, что начинали заниматься спортом и через какое-то время бросали. В этой статье мы поделимся хитростями, которые помогут внедрить привычку физической активности в вашу жизнь.
11 марта 2021
МедДайджест- журнал о здоровье магазина Диабетон. Бесплатный экземпляр спрашивайте в магазинах.

Только если вы понимаете важность своей новой привычки, вы сможете прикладывать усилия и внедрить её в свою жизнь.
Выпишите на листочке причины ради, которых вам стоит выработать эту привычку. Например:

• Регулярная физическая активность поможет прийти в нужную мне форму (можете записать размер одежды к которому вы хотите стремиться или желаемый вес)
  • Буду увереннее себя чувствовать в новом весе и буду хорошо выглядеть
  • Стану энергичнее на работе и в жизни
  • Появится больше сил, улучшится настроение
  • Укрепится здоровье/повысится иммунитет
  • Укрепятся мышцы
  • Регулярность занятий сделает меня выносливее и целеустремленнее

1. Не берите сразу слишком большую нагрузку
    Ваш организм может быть к ней не готов. Если будет что-то не получаться или будете сильно уставать, то снизится мотивация и вы забросите начатое.
  2. Важна ваша концентрация
    Не пытайтесь внедрить сразу несколько привычек. Фокус внимания рассеивается. На что-то будете уделять внимания больше, на что-то меньше. В итоге, привычка может не привиться.
  3. Физическая активность, это необязательно спортзал.
    Вы можете пойти на танцы, зумбу, йогу, найти клуб единомышленников и бегать в парке вместе, плавание, катание на велосипеде. Зимой это могут быть лыжи, коньки, сноуборд.
  4. Добавляйте нагрузку постепенно
    Можете начать свой день с зарядки в 5 минут, затем увеличивать время.
  5. Планируйте свои тренировки
    Вы можете заносить тренировки в своё расписание, используя приложение Google Calendar, Todoist или любое другое понравившееся приложение, которое найдете на просторах интернета.
  6. Разнообразьте физическую активность разными видами спорта в неделю
    Например, 2 раза в неделю зал, 1 раз танцы, йога и тд на ваше усмотрение.
  7. Придумайте себе систему вознаграждения, если выполнили план за неделю
    Это может быть вкусный ужин, поход в кино, либо какая-нибудь другая приятная для вас мелочь.
  8. Больше ходите пешком
    Вместо поездки на автобусе или такси, выберете пешую прогулку.
  9. Если не хватает силы воли, чтобы заниматься регулярно, выберите для себя инструктора
    Таким образом, пропустить занятие в зале будет не так уж просто. Тренер выберет для вас подходящую нагрузку и будет её со временем увеличивать, будет мотивировать, а также может дать советы по правильному питанию.
  10. Купите спортивную одежду, в которой вы себе нравитесь
    Даже если вы решили позаниматься дома, обязательно переоденьтесь в свою красивую форму. Это поменяет ваше настроение и замотивирует вас заниматься.