Реабилитация после инсульта. Помощь пациентам и родственникам

В 2017 ГЕРОФАРМ и фонд ОРБИ реализовал проект «К восстановлению – вместе», направленный на помощь в реабилитации и восстановления людей, перенесших инсульт, а также на поддержку их семьям справиться со сложной ситуацией. В рамках проекта можно получить помощь психолога и консультацию по уходу и реабилитации пациента.
15 сентября 2018

В рамках реализации проекта в России было открыто 16 школ здоровья, что увеличило общее количество школ до 49 по всей стране и дало возможность почти 5000 российских семей обучиться правильному уходу за людьми, перенесшими инсульты.

В этом году проект будет развиваться в формате Skype-консультации. У пациентов и их семей появится уникальная возможность принять участие в групповой консультации по психологической поддержке, а также получить индивидуальную консультацию по Skype «Беседа с врачом». Общение в группе дает возможность высказать свое мнение, поделиться опытом, и под руководством психолога обсудить пути правильного решения. Skype-сессии помогают легче преодолевать проблемы и найти поддержку.

Как принять участие в Skype-сессии:
- найдите Skype-аккаунт orbipsicholog и отправьте запрос на добавление;
- участвуйте в сессиях, которые проходят по средам с 14.00 до 15.30 (по Москве).

Пациенты и родственники могут получить индивидуальную консультацию по Skype - «Беседа с врачом». Тет-а-тет со специалистом можно обсудить волнующие вопросы и получить на них ответы.

Например:

• уход за лежачим пациентом;
  • тонкости использования средств индивидуальной реабилитации;
  • адаптация привычных бытовых предметов для пользования человеком, перенесшим инсульт;
  • перспективы и способы реабилитации в лечебных учреждениях.

Такие Skype-консультации позволяют оказать максимально эффективную помощь, так как врач может увидеть и оценить не только пациента, но и помещение, в котором он живет и на основе этого дать рекомендации.

Как получить индивидуальную консультацию?
- найдите Skype-аккаунт orbidoctor и отправьте запрос.
- Уточните время связи со специалистом.
- Консультации можно получить каждый понедельник с 12.00 до 13.30 по московскому времени.

По экстренным вопросам в Фонде ОРБИ работает горячая линия 8 (800) 707-52-29.